Auction 849T, Lot # 134
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones. Decorada con roleos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 77 x 129 x 99 cm. Estimado $ 5,000-7,000